Адвокат: Тимошенко согласилась на обнародование своего диагноза

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко получил письменное разрешение своей подзащитной на обнародование заключения иностранных медиков, обследовавших ее на текущей неделе.

Власенко отметил, что обнародует диагноз Тимошенко только в том случае, если министерство здравоохранения Украины будет и дальше распространять заведомо ложную информацию о состоянии ее здоровья.

"Я получил на это письменное разрешение, на обнародование полностью или частично, диагноза, в зависимости от той лжи, которая будет распространяться. Я имею на это полномочия. Пока я считаю это преждевременным до получения окончательного заключения канадских и немецких врачей", - заявил он журналистам у харьковской колонии.

По его мнению, власти распространяют ложную информацию относительно заключения иностранных врачей о состоянии здоровья Тимошенко. Именно поэтому представители Минздрава, пытаясь скомпрометировать иностранных специалистов, постоянно говорят об их якобы низком профессиональном уровне.

Власенко подчеркнул, что состояние здоровья Тимошенко достаточно тяжелое, и она нуждается в лечении. Он добавил, что у защиты Тимошенко еще нет окончательного заключения иностранных врачей.

Он подтвердил, что экс-премьер отказалась сдавать кровь на анализ врачам Минздрава.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Суд над Тимошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру