Путин предупредил США об эффективном ответе на глобальную ПРО

Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин предупредил США об эффективном и асимметричном ответе России на развертывание глобальной системы ПРО. Об этом он написал в своей очередной программной статье, посвященной на этот раз национальной безопасности России.

"Гарантией от нарушения глобального баланса сил может служить либо создание собственной, весьма затратной и пока еще неэффективной системы ПРО, либо, что гораздо результативнее, способность преодолевать любую систему противоракетной обороны и защитить российский ответный потенциал", - подчеркнул Путин в своей статье, которую публикует сегодня "Российская газета".

По словам Путина, "именно этой цели и будут служить Стратегические ядерные силы и структуры воздушно-космической обороны". "В этом вопросе не может быть "слишком много патриотизма", - убежден премьер.

"Военно-технический ответ России на глобальную американскую ПРО и ее сегмент в Европе будет эффективным и асимметричным. И будет полностью соответствовать шагам США в сфере ПРО", - заявил глава правительства.

Сегодняшняя статья Путина, получившая название "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России", стала уже шестой из серии публикаций, являющихся частью предвыборной программы премьера.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру