Акунин и Собчак снимутся в видео...

...с рабочим названием "Выборы не про...би"

Борис Акунин, известный теперь не столько как писатель, сколько как общественный деятель, снялся в предвыборном мини-сериале "Инструкция для наблюдателей в день выборов". В своем блоге Акунин написал, что он в ролике сыграл "коррумпированного председателя участковой избирательной комиссии, который пытается коварно надуть наблюдателей".

...с рабочим названием "Выборы не про...би"
Борис Акунин и Ксения Собчак.

В интервью радио "Свобода" режиссер Владимир Мирзоев пояснил, что они "попытались изобразить типичные нарушения, с которыми могут столкнуться наблюдатели на избирательных участках". Ольга Дарфи, которая является координатором проекта, сообщила, что, скорее всего, ролики будут выложены на сайте журнала "Большой город", пишет NEWSru.com.

"Названия у серии роликов о наблюдателях пока тоже нет: есть предварительное название "Выборы - не пробы". И есть вариант с нецензурной лексикой: "Выборы не про...би", - отметила Дарфи.

Видеоролики снимают Владимир Мирзоев, Владимир и Александр Котты, Влад Разгулин. "Предполагается, что поучаствует Борис Хлебников. Из актеров - Максим Виторган, Светлана Свибильская и много артистов, которые, может быть, еще не очень известны широкой общественности. Но я думаю, что после этих роликов они тут же станут звездами. Из общественных деятелей - Сергей Пархоменко, Борис Акунин, узнаваемый человек Ксения Собчак", - сказала координатор проекта. Ксения Собчак, по ее словам, получила в сериале роль рядовой наблюдательницы - учительницы младших классов.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру