Стросс-Кана подозревают в огранизации секс-вечеринок

Экс-глава Международного валютного фонда вновь задержан

Следствие заподозрило экс-главу МВФ в причастности к организации вечеринок с участием девушек легкого поведения в Лилле, Париже и Вашингтоне. По данным французских СМИ, Доминик Стросс-Кан может быть связан с так называемым карлтонским делом, в рамках которого были арестованы несколько чиновников, бизнесменов и высокопоставленных сотрудников полиции.

Экс-глава Международного валютного фонда вновь задержан
Доминик Стросс-Кан.

Бывший директор-распорядитель МВФ прибыл на допрос в жандармерию Лилля сегодня утром и был задержан. Ему могут предъявить обвинения в содействии сутенерству и растрате общественных средств. Если вина Стросс-Кана будет доказана, ему грозит до семи лет тюрьмы и штраф в размере 375 тысяч евро, пишет РБК.

Следствию предстоит выяснить, знал ли Стросс-Кан, что на вечеринки были приглашены проститутки, и что они оплачивались компанией Eiffage.

После появления сообщений о возможном участии Стросс-Кана в вечеринках, экс-чиновник вместе со своей супругой Анн Синклер подал в суд на пять изданий, распространивших эту информацию. Кроме того, сообщается, что он собирается судиться с президентом Франции Николя Саркози.

Напомним, скандал, связанный с именем Стросс-Кана, произошел в мае 2011 года: его обвинили в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля Sofitel, 32-летней иммигрантки из Гвинеи Нафиссату Диалло. Доказать вину финансиста следователям не удалось, но дело поставило крест на его политической карьере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру