Михалков: У Путина нет достойных конкурентов

Кинорежиссер и доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина Никита Михалков считает, что достойных конкурентов у его кандидата нет, а заявления оппозиции о возможной нелегитимности выборов 4 марта считает попыткой дестабилизировать ситуацию в стране.

Кинорежиссер отметил, что попытки сфальсифицировать результаты выборов в Госдуму, предпринимавшиеся "на местах", - это "глупость" и желание выслужиться перед начальством, которые в результате дискредитировали власть.

В то же время Михалков расценивает заявления оппозиции о возможной нелегитимности мартовских выборов как прямой путь "к хаосу в стране".

"Что касается выборов вот этих, вы знаете, - честные, нечестные - у нас пути другого нет. Вот из того, что мы имеем сейчас... конечно же, убежден, выиграет Путин", - заявил Михалков, отвечая на вопрос журналистов, верит ли он в честность и прозрачность грядущих выборов президента России.

Михалков считает, что "у нас и не из кого выбирать".

"И в этом, кстати говоря, проблема власти, что за это время не появился никто, кто мог бы достойно конкурировать с тем, кто так или иначе к этой власти придет. Но если сегодня не Путин - то это катастрофа для страны", - заявил режиссер.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру