В Смоленске против Миронова были размещены билборды

Эсеры направили заявление в правоохранительные органы по поводу оскорбительных для лидера партии Сергея Миронова билбордов, появившихся в ночь на вторник перед его визитом в Смоленск. Местная полиция начала проверку и рассмотрит вопрос о привлечении виновных к административной ответственности в случае, если избирком установит, что было нарушено избирательное законодательство.

Визит кандидата в президенты РФ Миронова в Смоленск был запланирован на 21 февраля, но потом отменен "в связи с изменениями графика предвыборной кампании", сообщило во вторник региональное отделение "Справедливой России".

"Некие граждане в ночь накануне 21 февраля разместили по всему городу на огромных стационарных баннерах профессионально изготовленные цветные плакаты с фотографиями С.М. Миронова и хамскими, оскорбительными текстами в его адрес, заканчивавшимися призывом: "Миронов - вон из Смоленска!". Ряд плакатов имел явно экстремистское содержание, прямо подпадающее под статьи Уголовного Кодекса", - отмечается в обращении эсеров.

В течение дня сотрудники полиции и представители муниципальных служб убрали эти билборды, сообщают эсеры.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру