У Уго Чавеса нашли новую раковую опухоль

Врачи обнаружили новую раковую опухоль у президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом Чавес сам заявил в прямом эфире национального телевидения.

Опухоль, по словам венесуэльского лидера, была обнаружена врачами одной из кубинских клиник, где он проходил обследование. Он заверил, что найденные новообразования малы и вскоре будут удалены хирургами. Вместе с тем, он сообщил о необходимости взять на время операции краткосрочный отпуск.

Напомним, в июне 2011 года Чавесу в кубинской клинике была проведена операция по удалению злокачественной опухоли, после этого президент прошел 4 курса химиотерапии. Несмотря на состояние своего здоровья, лидер Боливарианской Республики еще летом объявил о своем намерении переизбраться на новый шестилетний срок на президентских выборах 2012 года. В ноябре того же года он объявлял, что окончательно поборол болезнь и выздоровел.

При этом в октябре прошлого года латиноамериканские СМИ приводили слова лечащего врача венесуэльского лидера Сальвадора Наваррете, который заявил, что выявленное у У.Чавеса заболевание не оставляет шансов на благополучный исход. По прогнозам эксперта, венесуэльскому лидеру осталось жить около двух лет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру