ЦИК отрапортовал о готовности к выборам

Российская избирательная система уже готова к проведению выборов президента России 4 марта, сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

"Я считаю, что избирательная система уже готова к проведению выборов 4 марта", - сказал Конкин.

Он отметил, что эта избирательная кампания значительно отличается от всех предыдущих, так как массово на участках будет применяться техника, в частности вебкамеры.

"Дополнительная нагрузка появилась, это связано с применением видеонаблюдения... отдельные моменты еще требуют отработки, надеюсь, система тренировок, которая запланирована ЦИКом и Минкомсвязи, снимет вопросы, которые есть сейчас", - добавил секретарь комиссии.

Он рассказал, что будучи в командировке в Камчатском крае, где наблюдал за проведением досрочного голосования, он побывал на одном из участков, где установлена вебкамера.
"Я посмотрел, на одном из участков, там и очень качественная запись, и озвучка четкая... все делается для того, чтобы обеспечить прозрачность проведения голосования", - добавил Конкин.

Он напомнил, что в оставшиеся до выборов дни пройдет несколько тренировок по использованию техники на избирательных участках, а также 28 февраля состоится селекторное совещание Центральной избирательной комиссии с избиркомами субъектов, где будут обсуждаться вопросы готовности к проведению президентских выборов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру