Сторонники премьера проведут 26 февраля свою акцию "Путин любит всех"

Представители оппозиции 26 февраля выйдут на Садовое кольцо в защиту честных выборов, а затем на площади Революции будут провожать "политическую зиму". В этот же день сторонники премьер-министра РФ планируют устроить акцию "Путин любит всех".

 

Акция оппозиции под названием "Большой белый круг" начнется на Садовом кольце в 14.00 и продлится около часа. Ее участники без лозунгов речей и плакатов выстроятся живой цепью на внутренней стороне Садового и возьмутся за руки. По подсчетам организаторов, чтобы замкнуть кольцо, в мероприятии должны участвовать 34 тысячи человек.

Для координации участников акции был запущен сайт feb26.ru. На нем все желающие могут выбрать место на Садовом кольце, где они будут стоять 26 февраля.

В социальной сети Facebook свое участие в "Белом круге" уже подтвердили более 13 тысяч человек, группа "Вконтакте" насчитывает более 36 тысяч участников.

Поскольку акция проходит в формате флэш-моба, она не требует согласования с московскими властями.

После того как центр столицы будет оцеплен живым кольцом, сторонники честных выборов планируют проводить "политическую зиму". Мероприятие с таким названием начнется на площади Революции в 16.00 .

Сторонники премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина 26 февраля организуют акцию "Путин любит всех". Сбор участников намечен на 12.00 на Триумфальной площади, сообщили в пресс-службе движения "Сеть сторонников Путина".

В течение всего дня участники акции будут раздавать всем желающим ленточки цветов российского флага и фотографировать тех, кто собираются проголосовать за Путина на президентских выборах 4 марта. Предполагается, что участники акции будут держать в руках таблички "Путин любит всех" и "До победы Путина осталась неделя". Затем фотографии сторонников главы правительства будут выложены на сайте мойпутин.рф.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру