Рогозин: Россия должна получить авторские права на автомат Каалашникова

"К сожалению, многие страны, в том числе те, которые считают себя цивилизованными, не уважают авторские права российских оригинальных производителей. Самый яркий пример - это производство "калашниковых" в странах Восточной Европы, - заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на совещании по вопросам военно-технического сотрудничества. - "Калашников" - это не только конкретно марка автомата, это бренд России. Сегодня мы, наверное, должны поставить в качестве главной задачи в рамках военно-технического сотрудничества добиваться того, чтобы были признаны наши авторские права".

При этом вице-премьер заметил, что Россия исполняет авторские права, тогда как некоторые страны продолжают "печатать" автоматы, внося в них какие-то чисто дизайнерские изменения". "Мало того, что они их продолжают тиражировать и продавать, не платя нам ничего, так они еще на самом деле делают их хуже, чем делаем мы. Это тем самым подрывает наши экспортные позиции", - добавил он.

Премьер-министр Владимир Путин согласился с Рогозиным, отметив, что эта проблема касается не только автоматов Калашникова, но и других видов вооружений.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру