Польского композитора освистали в Большом театре, приняв за Чурова

Известного польского композитора Кшиштофа Пендерецкого 25 февраля освистали в Большом театре в Москве, приняв за главу Центризбиркома РФ Владимира Чурова.

Как пишут российские блогеры, инцидент произошел в рамках фестиваля "Золотая маска", во время оперы Родиона Щедрина "Мертвые души". Свидетели конфуза предлагают ввести в Большом театре фейс-контроль и "беспощадно отсеивать лиц с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице".

Кроме того, блогеры предлагают "президенту РФ и лидерам внесистемной оппозиции принести извинения Пендерецкому (или Чурову, если тот писал музыку под псевдонимом "Пендерецкий")". "Если этого не будет сделано, то в европах будут по-прежнему думать, что в России живет сплошное быдло, разгуливающее по Большому театру, словно медведи по Кремлю", - отмечает пользователь sozercatel_51.

Напомним, что Чуров стал антигероем в глазах общественности и, в особенности, оппозиции после массовых фальсификаций в ходе выборов в Госдуму. Стоит отметить, что глава ЦИК действительно обладает значительным портретным сходством со знаменитым польским композитором.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру