Алексей Пушков возглавил делегацию РФ в ПАСЕ

Новую делегацию России в Парламентской Ассамблее Совета Европы возглавил председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков. Об этом журналистам сообщил глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, который вновь вошел в состав делегации РФ.

По его словам, сегодня состоялось собрание, на котором было утверждено новое руководство делегации. В результате, заместителями Пушкова стали сенатор Александр Починок и сам Леонид Слуцкий.

Слуцкий также сохраняет за собой пост вице-спикера ПАСЕ, на который он был избран на январской сессии в Страсбурге.

"Делегация сформирована в составе 36 человек - 22 от Госдумы и 14 от Совета Федерации", - рассказал Слуцкий. Он уточнил, что думская часть утверждалась по квотному принципу - в нее вошли 12 депутатов от "Единой России", в числе которых помимо Пушкова - Ольга Борзова и Наталья Бурыкина, 4 от фракции КПРФ (Леонид Калашников, Геннадий Зюганов, Иван Мельников и Сергей Собко) и по 3 от ЛДПР (Леонид Слуцкий, Игорь Лебедев, Сергей Калашников) и от "Справедливой России" (Светлана Грячева, Антон Беляков и Сергей Петров).

От Совета Федерации, сказал замглавы делегации, кроме Александра Починка, свое членство в делегации продлили, в частности, Ильяс Умаханов и Валерий Сударенков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру