ЦИК: Результаты "Сводных протоколов" юридической силы иметь не будут

ЦИК РФ не имеет никакого отношения к проекту Лиги избирателей "Сводный протокол" и отмечает, что результаты, полученные при помощи введения данных по голосованию избирателей на президентских выборах в этот интернет-ресурс, полностью на совести его устроителей, так как юридической силы они иметь не будут.

"Это все лишь интернет-ресурс, любой желающий, зарегистрировавшись, может получить доступ к нему и ввести любые цифры как из копий протокола (по результатам подсчета голосов), так и другие цифры", - заявил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

Он добавил, что эти данные никем не проверяются и ни с чем не сравниваются, а сразу будут вводиться в так называемый "Сводный протокол". "Это опасно, так как здесь возможны ошибки, заблуждения, а возможны и преднамеренные действия", - сказал зампред ЦИК.

Он подчеркнул, что Центризбирком не имеет к этому проекту никакого отношения. "Результат этого "Сводного протокола" - полностью на совести его устроителей", - добавил он.

Система "Сводный протокол" была разработана по инициативе Лиги избирателей для сбора и обработки отчетов наблюдателей на выборах. Договоры с "Лигой избирателей" и организацией "Росвыборы" блогера и деятеля оппозиции Алексея Навального о совместном параллельном подсчете голосов заключили КПРФ, а также, как сообщили в Лиге, штабы кандидатов в президенты РФ Сергея Миронова и Михаила Прохорова, партия "Яблоко".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру