Просмотр записей с избирательных участков Ростова займет 4 года

Как сообщил председатель облизбиркома Сергей Юсов, в регионе 2,567 тысячи избирательных участков. Камеры смонтированы на всех участках кроме 27, на которых показ процесса голосования является запрещенным или неэтичным - это следственные изоляторы, участки в больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, работающих как дневной стационар.

"Простой подсчет показывает: на избирательных участках за время примерно 12 часов голосования и подсчета голосов в Ростовской области будет записано порядка 3,5 -4 лет видео. Такие объемы будут записаны только в Ростовской области. Кому очень скучно в жизни и надоело смотреть телевизор, потом можно, в принципе, заниматься просмотром последовательно всего того, что было на избирательных участках", - сказал Юсов.

Он отметил, что с 420 участков трансляция будет вестись через спутниковый интернет. При этом более чем на 20 участках интернет по техническим причинам провести не удалось. Там процесс голосования будет только записываться, без возможности увидеть прямой эфир.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру