«Яблоко»: Чуров подготовил распоряжение о недопуске на участки 30 тысяч наблюдателей

Около 30 тысяч наблюдателей, регистрировавшихся в качестве корреспондентов газеты «Яблоко России», могут быть не допущены к наблюдению за выборами по распоряжению председателя Центризбиркома Владимира Чурова.

«Чуров подготовил письмо. Оно будет разослано по комиссиям избирательным с требованием не допускать на участки корреспондентов партийной газеты «Яблоко России». Чуров упирает на то, что редакционные удостоверения должен подписывать не председатель партии Сергей Митрохин, как это сейчас, а главный редактор партийной газеты», – сообщил «Газете.Ru» член бюро партии «Яблоко» Алексей Мельников. По его словам, партии стало известно о распоряжении Чурова от источников в Центризбиркоме.

По словам Мельникова, по всей стране на участки могут не допустить до 30 тысяч наблюдателей. Он добавил, что в случае, если этих людей не допустят на участки, все они впоследствии выйдут на улицы.
«Если они хотят, чтобы еще 30 тысяч человек было на улицах по всей стране, пожалуйста, пусть они принимают это решение. Как будто они специально и нарочно это делают, чтобы еще больше людей вышло на улицы», – отметил Мельников, добавив, что «Яблоко» будет делать все для того, чтобы наблюдателей допустили на участки.

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру