ЦИК РФ отрапортовал об отсутствии нарушений во время кампании по выборам президента РФ

Центризбирком РФ не зафиксировал серьезных отклонений от законодательства в ходе кампании по выборам президента РФ, сообщил глава комиссии Владимир Чуров в субботу на презентации информационного центра ЦИК "Выборы-2012".

Выборы президента России пройдут в воскресенье, 4 марта.

"Кампания по выборам президента РФ завершается, она прошла в спокойной обстановке, к нам не поступило ни одной жалобы, касающейся подготовки голосования. Все поступивших жалобы касались агитации, кандидатов друг на друга, но ни одной - на доступ в СМИ. Все, кто хотел, выступили в СМИ, никому не было отказано. Жалобы поступали на неравномерность в освещении тех или иных событий информаторов. Жалобы рассмотрены ЦИК, серьезных отклонений от законодательства не установлено", - сказал Чуров.

"Мы получили и проверяем в правоохранительных органах информацию о том, что одна из общественных организаций, финансируемая из-за рубежа, уполномочивала своих представителей в двух регионах Сибири покупать открепительные удостоверения. Информация проверяется, проводятся следственные действия, всего по стране таких случаев выявлено 11", - сообщил глава ЦИК.

По его словам, Центризбирком контролирует выдачу каждого открепительного удостоверения и может проверить, где оно использовалось для голосования.

"Отдельные провокаторы, которые покупают у граждан удостоверения, никак не могу ими воспользоваться", - заявил глава ЦИК.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру