Полиция не нашла подтверждение "карусели" в Москве

Московская полиция проверяет информацию о возможных провокациях в ходе голосования на выборах президента РФ, однако сообщения в интернете о случаях "карусели" в столице не подтвердились, сообщил в воскресенье столичный главк МВД РФ.

Полиция проверила появившиеся в интернете сообщения об автобусах с людьми с открепительными удостоверениями, которых якобы в массовом порядке свозят к местам для голосования.

"К примеру, сообщение в сети о незаконном голосовании на участке номер 3188 не нашло своего подтверждения", - отмечается в сообщении управления.

По данным МВД, действительно, к данному участку в воскресенье утром прибыли автобусы с людьми, которые приехали голосовать, однако ничего незаконного в их действиях нет.

"Это жители других регионов России, которые работают на одном из строительных объектов в Москве", - отмечается в сообщении ведомства.

Те из них, кто решил принять участие в голосовании, получили на свое имя открепительные удостоверения, и в воскресенье их централизованно привезли на участок из строительного городка, подчеркивает столичный главк МВД.

Похожая ситуация была на участке номер 3027, где также не выявлено правонарушений, отмечает ведомство.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру