Членам Красного Креста разрешили оказать медпомощь жителям района Баба Амр

Власти Сирии разрешили Международному комитету Красного Креста (МККК) осуществить миссию по оказанию медицинской и гуманитарной помощи жителям оцепленного района в сирийском городе Хомс, который стал ареной столкновений правительственных сил с боевиками.

Медперсонал сотрудников национального общества Сирийский Красный Полумесяц, которое является частью Международного движения Красного Креста и Красного полумесяца, а также гуманитарный конвой МККК в субботу утром подошли к городскому району Баба Амр. Однако Сирийские власти из-за угрозы безопасности не позволили сотрудникам Красного Креста оказать помощь в Баба Амре на протяжении всего дня субботы.

"Нам дали зеленый свет, сегодня мы надеемся войти в район. Мы очень обеспокоенны по поводу людей в Баба Амре", - сказал представитель МККК в Дамаске.

Ранее в МККК сообщили, что их сотрудники получили от сирийских властей разрешение на проведение миссии в Баба Амр спустя несколько часов после сообщений об отступлении боевиков из района.

Глава МККК Якоб Келленбергер назвал недопустимым тот факт, что люди, которые неделями нуждаются в оказании неотложной помощи, до сих пор ее не получили.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру