Миронов сравнил себя с журавлем

Лидер эсеров Сергей Миронов голосовал на участке №78, что в Малом Кисловском переулке, заметно дольше «простых» избирателей

Перед тем как поставить галочки, он внимательно изучил бюллетень, а затем так старательно позировал перед камерами, что кто-то из журналистов не выдержал и подсказал: «Бросайте уже, пожалуйста!» Исполнив гражданский долг, кандидат сообщил СМИ, что победить не надеется, но рассчитывает хотя бы узнать истинные результаты благодаря альтернативному подсчету голосов.

Лидер эсеров Сергей Миронов голосовал на участке №78, что в Малом Кисловском переулке, заметно дольше «простых» избирателей

«Подозрительно много народу по открепительным, — сообщил «МК» студент и наблюдатель на «мироновском» участке от КПРФ Дмитрий Бервинов. — По норме должно быть 1%, а на самом деле — больше, чем избирателей, которые приходят самостоятельно». Дмитрий фотографирует «отрепленных» на свою «мыльницу» — если эти люди проголосуют и на другом участке, их можно будет вычислить.

Милана Минаева, наблюдающая от Михаила Прохорова, добавляет: «Люди с открепительными подходят по отдельности, а не толпами — это же центральный участок. Но затем встречаются на улице и уходят уже организованно».

Выборы в России проходят без серьезных инцидентов, заявляет МВД РФ

Выборы в России проходят без серьезных инцидентов, заявляет МВД РФ

Смотрите фотогалерею по теме

Сергей Миронов, впрочем, остался процессом голосования относительно доволен: он возлагает большие надежды на веб-камеры. Удалось «продавить» важный момент, напомнил журналистам кандидат: после того как страна закончит голосование (это будет в 21.00 — последним заканчивает Калининград), наблюдатели на участках крупным планом покажут на веб-камеры форму протокола. «Тогда можно будет провести альтернативный подсчет и узнать, как люди проголосовали на самом деле», — сказал он. (Как известно, очень много претензий на выборах в Думу было к территориальным комиссиям, чьи обобщенные данные разошлись с теми, которые были первоначально подсчитаны на «низовых» участках).

Сам Миронов уверял, что абсолютно спокоен, потому что неожиданностей не предвидит (в частности, второго тура). «Не ошибусь, если скажу, что россияне проголосуют за синицу в руке, а не за журавля в небе», — сообщил он, имея в виду под «журавлем», вероятно, себя. Впрочем, Миронова почему-то не смутило, что, согласно народной мудрости, синица — как раз лучший выбор…

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру