Лукашенко ответил на критику Европарламента: Лучше быть диктатором, чем голубым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье в очередной раз отреагировал на решение Евросоюза ввести санкции против белорусских чиновников и отзыв европейских послов из Минска.

«Это абсолютная истерика, и, как вы видите, в авангарде два типа политиков или вообще два типа от политики. Один живет в Варшаве, второй - в Берлине. ... Ну, если одному нашему соседу (Варшаве) неймется - понятно... Это вообще чужие люди для Польши. Ясно, чью политику они сегодня проводят. Эти люди - не поляки. Они чуждые польскому народу», – сказал Лукашенко во время проведения мероприятия для высокопоставленных чиновников «Минская лыжня».

«Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым. – заявил Лукашенко, передает "Газета.ру".

Кроме этого, Лукашенко высказался о заявления депутатах Европарламента, требующих запретить проведение в Белоруссии чемпионата мира по хоккею в 2014 году из-за наличия в стране политзаключенных, репрессии в отношении независимых СМИ и отсутствие свободных выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру