Оппозиционеры рассказали, чего они будут требовать на сегодняшнем митинге

После объявления официальных результатов президентских выборов, лидеры оппозиции готовятся к очередной волне протестной активности. Сегодня вечером с 19:00 до 21:00 на Пушкинской площади пройдет очередной согласованный митинг "За честные выборы". К чему будут призывать на нем лидеры оппозиции и что станет главным лозунгом, рассказали представители оргкомитета митинга.

Как заявил сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов, лозунги в ходе митинга на Пушкинской площади не будут существенно отличаться от тех, что люди слышали в декабре.

"У нас требования предельно ясные. Пока мы не добьемся их реализации, новые требования нам не нужны. Проведение новых честных выборов - парламентских и президентских, проведение политической реформы, освобождение политзаключенных. Чем быстрее мы проведем честные выборы, тем у страны больше шансов двигаться вперед", - считает Немцов.

При этом, отметил оппозиционер, власть давно знает эти требования и лишь в очередной раз их услышит. "Интересно, что сегодня началась имитация бурной деятельности по освобождения политзаключенных после моей встречи с Медведевым на эту тему. Вдруг через две недели после этой встречи дано поручение подготовить решение о пересмотре дел Ходорковского и Лебедева и помиловании других. Вот как будто ждали специально 5-го числа. За кого они нас принимают?" - поделился Немцов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру