Ромни выиграл праймериз в Айдахо и Огайо

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл предварительные выборы (праймериз) в штатах Айдахо и Огайо.

Избиратели сразу десяти штатов США 6 марта, в так называемый "супервторник", решают, кого из кандидатов-республиканцев они хотели бы видеть соперником демократа Барака Обамы на предстоящих ровно через восемь месяцев президентских выборах. Праймериз в этот день проходят в штатах Джорджия, Айдахо, Массачусетс, Северная Дакота, Огайо, Оклахома, Теннесси, Виргиния, Вермонт и Аляска.

"Ромни стал победителем в Айдахо, набрав 75% голосов. Вторым следует Пол с 12%, третий - Санторум с 9%, замыкает список Гингрич с 3% голосов", - сообщила телекомпания CNN, официально объявив победителем экс-губернатора.

Однако основное внимание СМИ и экспертов во вторник приковано к штату Огайо - он знаменит тем, что все президенты-республиканцы выигрывали в нем праймериз.

В Огайо Ромни с небольшим отрывом опередил Санторума. У них 38% и 37% голосов соответственно. Гингрич в этом штате занял третье место с 15% голосов, Пол на четвертом с 9%, - сообщает телекомпания, делая вывод, что победой в этом штате Ромни закрепил звание лидера внутрипартийной гонки.

Ранее СМИ сообщили, что Ромни выиграл праймериз в Виргинии, Массачусетсе и Вермонте.

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру