Спецпредставитель ООН и ЛАГ выступил против военной операции в Сирии

Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по урегулированию конфликта в Сирии Кофи Аннан выступил против любого военного вмешательства в эту страну.

"Любая попытка вылечить сирийский конфликт военными методами не будет способствовать его решению, а лишь усугубит ситуацию в стране", - сказал он на пресс-конференции в Каире по завершении переговоров с генеральным секретарем ЛАГ Набилем аль-Араби.

Аннан призвал все стороны конфликта в Сирии к прекращению насилия.

Спецпредставитель ООН и ЛАГ проводит последние политические консультации в египетской столице перед визитом в Дамаск, который намечен на ближайшую субботу.

Однако, несмотря на согласие официальных сирийских властей принять спецпредставителя, до сих пор не определен круг лиц, с которыми Аннану предстоит вести переговоры в Дамаске. Не исключается, что Аннан встретится "с самыми высокопоставленными лицами" в сирийском руководстве, а среди предложений, которые спецпредставитель ООН и ЛАГ передаст властям Сирии - "вариант цивилизованного ухода со своего поста" нынешнего президента страны Башара Асада.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру