Првозащитники возмущены словами Клинтон о " явном победителе на выборах в России"

Российские правозащитники сочли оскорбительными слова госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая, комментируя 7 марта итоги президентских выборов в России, заявила, что "на выборах был явный победитель".

"Эти слова были произнесены в дни, когда вскрываются все новые и новые факты о массовых фальсификациях результатов голосования, - говорится в заявлении. - Как можно говорить о каком-либо "победителе" на этих выборах, даже не упомянув о том, что они были неравными и несправедливыми? Слова Хиллари Клинтон, с нашей точки зрения, нельзя расценивать иначе, чем оскорбление людей, борющихся за честные выборы в России. Пора, наконец, понимать, что существуют вещи поважнее дипломатического протокола - права избирателей, например".

Документ подписали руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, председатель благотворительного фонда "Социальное партнерство" Валерий Борщев, Юрий Вдовин из организации "Гражданский контроль", Сергей Ковалев и Олег Орлов из правозащитного центра "Мемориал", исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру