Минобороны РФ хочет увеличить предельный возраст службы офицеров и генералов

Минобороны РФ подготовило законопроект, в случае принятия которого предельный возраст пребывания на военной службе офицеров, генералов и адмиралов будет увеличен на пять лет, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"В министерстве обороны России подготовлен проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". В его основу заложена идея закрепления на военной службе военнослужащих, обладающих боевым, войсковым и административным опытом, высокими управленческими знаниями и навыками", - говорится в релизе.

"Пункт 1 статьи 1 вносит изменения в статью 49 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и определяет новые предельные возрасты нахождения военнослужащих на военной службе в зависимости от имеющегося офицерского звания: до подполковника, капитана 2 ранга включительно - 50 лет; полковника, капитана 1 ранга - 55 лет; генерал-майора, контр-адмирала, генерал-лейтенанта, вице-адмирала - 60 лет; маршала, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет", - сообщает пресс-служба.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру