Ромни лидирует на праймериз в Пуэрто-Рико

Сын бизнесмена и политика Джорджа Ромни, член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни лидирует на предварительных выборах от Республиканской партии в Пуэрто-Рико, передает телеканал Fox News.

По предварительным данным, Ромни набирает 87% голосов выборщиков, а его ближайший соперник, бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум - 7%. У Ромни есть все шансы добавить в свою "копилку" еще 20 очков, так как для получения поддержки всех делегатов кандидат должен набрать минимум 50% голосов выборщиков.

Единый кандидат от республиканцев, который станет соперником нынешнего президента США Барака Обамы на выборах, будет избран на съезде партии, который состоится в сентябре 2012 года. Чтобы стать единым кандидатом, претендент должен получить голоса 1 тыс. 144 делегатов.

До голосования в Пуэрто-Рико у Ромни был 501 голос, т.е. больше, чем у всех его оппонентов вместе взятых: у Санторума - 253 голосов, у бывшего спикера палаты представителей Ньюта Гингрича - 136, у конгрессмена из Техаса Рона Пола - 50. Стоит отметить, что 21 марта 2012 года начнутся важные для всех кандидатов предварительные выборы в штате Иллинойс, который предлагает голоса 69 делегатов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру