Милиция задержала участников акции оппозиции в центре Киева

Милиция задержала в четверг нескольких участников акции протеста оппозиции в центре Киева, проводимой в знак несогласия с политикой украинских властей.

Несколько десятков оппозиционеров с флагами партии "Свобода", "Фронта перемен", "Народного руха Украины" собрались на площади Независимости, чтобы выразить протест против политики властей в сфере жилищного строительства.

Как пояснил один из участников акции, "здесь собралась молодежь, чтобы сказать властям, что молодые не хотят жить в палатках, а хотят жить по-человечески". По его словам, 22 марта состоялся старт всеукраинской акции "Готовь палатку весной" в рамках молодежной кампании "Вставай!". Таким образом участники акции хотят продемонстрировать уровень "палаточной готовности", то есть готовности к протестам.

Когда милиция начала задержания, участники акции попытались отбить своих соратников. Возникли стычки и потасовка. Протестующие заявляют, что у них мирная акция, и требуют, чтобы сотрудники милиции предъявили свои документы и объяснили, на каких основаниях производятся задержания.

Сейчас на площади Независимости стоит милицейский автозак, в котором находятся задержанные. Вокруг автомобиля стоят протестующие и требуют отпустить задержанных. Протестующие заблокировали выезд с площади.

 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру