Путин накормит всех гребешками

Кремль рассекретил инаугурационное меню

В преддверии инаугурации нового президента России стало известно, чем будет потчевать Владимир Путин своих гостей, и в какую сумму это обойдется налогоплательщикам.

Кремль рассекретил инаугурационное меню

Торжественный прием по случаю инаугурации Владимира Путина пройдет с особым национальным колоритом. Прием на 1000 человек будет стоить 26 млн рублей, а в меню войдут блюда "традиционной русской кухни".

Заказ на оказание услуг по обслуживанию торжественного приема был размещен в начале этой недели на официальном сайте госзакупок, пишет РБК-Daily.

Приблизительное меню составлено с учетом демонстрации национальных продуктов. В разделе холодных закусок предусмотрен морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо.

На горячее предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. Также могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань.

Кроме морса и других прохладительных напитков, предусмотрены водка Kremlin российского производства, коньяк Kremlin десятилетней выдержки (Россия), вино белое Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok, 2009 (Россия), шампанское коллекционное "Абрау-Дюрсо", 2008 (Россия).

Как сообщил изданию пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, окончательный подбор блюд будет утвержден позже. По этому поводу соберут некий худсовет, который составят сотрудники президентского протокола и представители управления делами президента. Этот совет и определит конкретные параметры торжества. Так как меню для торжественного приема будет утверждаться с учетом мнения руководства президентского протокола, то не исключено, что протокол отразит в разнообразии блюд и выбор первого лица.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру