С 1 апреля в РФ начинается весенний призыв в армию

В России с 1 апреля начинается весенний призыв. В этом году призвать на военную службу планируют более 155 тыс. человек.

Как сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов, весной 2012г. на военную службу планируется призвать 155 тыс. 530 человек. При этом он отметил, что осенью прошлого года речь шла о призыве около 136 тыс. новобранцев.

Сколько человек реально отправятся на военную службу в Минобороны РФ пока не прогнозируют. В ходе осеннего призыва в армию были направлены 135 тыс. 850 человек. По данным Минобороны, результаты соцопросов показали, что 62% призывников пошли служить в армию по собственному желанию. За уклонение от военной службы осенью 2011г. были осуждены 55 человек, более 17 тыс. призывников были привлечены к административной ответственности.

Общее количество граждан, уклонившихся от призыва на военную службу осенью 2011г., составило 7 тыс. 402 человека. При этом около 236 тыс. человек избежали получения повестки в армию.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру