Ткачев устроит переаттестацию для всех чиновников Кубани

Всех кубанских чиновников ждет переаттестация, и не все ее пройдут, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В начале марта губернатор Краснодарского края, где состоится зимняя Олимпиада 2014 года, пообещал, что регион ждут перемены, в том числе и кадровые. В минувшую пятницу Ткачев написал в своем микроблоге в Twitter, что отправит в отставку своих замов, советников и руководителей всех краевых департаментов и управлений Кубани.

"Есть такое понятие, как "усталость металла". Так и человек вырабатывает свой ресурс на своем месте", - сказал Ткачев в понедельник на совещании с сотрудниками администрации.
Он пояснил, что в ближайшее время чиновники пройдут своего рода переаттестацию, и по каждому сотруднику он будет принимать решение индивидуально, взвешивая их достоинства и недостатки.

"Мои замы многие не выдерживают этого темпа, а некоторые не справляются. Нам нужно не раздувать штат чиновников, и нас ждут серьезные изменения структуры власти, и переаттестацию пройдут все чиновники", - сказал Ткачев, добавив, что "не все вернутся в свои кабинеты".

Заметим, что сам Ткачев занимает кресло губернатора с конца 2000 года и недавно утвержден на новый срок.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру