Единороссы провели консультации по кандидатуре на пост главы Смоленской области

"Единая Россия" провела консультации по вопросу выдвижения кандидатуры на пост главы Смоленской области, сообщили сегодня в пресс-службе партии.

Напомним, то президент РФ Дмитрий Медведев на минувшей неделе принял отставку по собственному желанию с поста губернатора единоросса Сергея Антуфьева. Врио главы региона назначен 36-летний депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский.

"Алексей Владимирович - хороший профессионал, входит в кадровый резерв президента, избирался депутатом Госдумы от Смоленской области, знает регион и его проблемы", - заявил председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, обсуждая кандидатуру оппозиционера Островского.

Кроме того, в ходе беседы обсуждались перспективы дальнейшего развития Костромской и Смоленской областей, были рассмотрены кандидатуры на пост глав исполнительной власти этих регионов.

"Для партии "Единая Россия" очень важно, чтобы во главе Костромской и Смоленской областей были эффективные руководители, способные решать проблемы людей, развивать эти регионы. Это главный критерий для партии при отборе кандидатур, которые будем вносить на рассмотрение президента страны", - отметил Грызлов по итогам встречи.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру