Оппозиция поздравит Путина с инаугурацией

И отдохнет на 1 мая

Организаторы майских акций протеста решили отказаться от заявленной ранее акции 1 мая в Москве. Они нашли более удобное время для того, чтобы вывести людей на улицы.

И отдохнет на 1 мая

“На 7 мая назначена инаугурация нелегитимно избранного президента Владимира Путина. Десятки тысяч участников зимних протестов, представители всех регионов страны намерены собраться в Москве, чтобы продемонстрировать, что они не признают результатов этих нечестных и несправедливых выборов”, - говорится в заявлении, распространенном в четверг.

Ранее оппозиция намеревалась пройти шествием от Якиманки через Полянку, где в день труда в разное время пройдут коммунисты, члены Евразийского союза молодежи, представители движения "Трудовая Россия" и движения "Солидарность" во главе с Сергеем Удальцовым.

"С целью сконцентрировать наши усилия мы отказываемся от ранее объявленной акции 1 мая и призываем сосредоточиться на подготовке протестов в день накануне инаугурации", - говорится в сообщении, которое подписали координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, оппозиционер Борис Немцов, блогер Алексей Навальный, журналист Ольга Романова, оппозиционный политик Гарри Каспаров и журналист Мария Гессен.

Они заявили, что будут добиваться от московской мэрии согласования шествия и митинга в центральной части города 6 мая.

"Независимо от решения властей, мы намерены реализовать свое конституционное право на мирный ненасильственный протест", - говорится в заявлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру