Суркова бросят на "Единую Россию"

Владислав Сурков возвращается на ведущие позиции во внутренней политике. После ожидаемых перестановок в руководстве «Единой России» вице-премьер по инновациям будет снова курировать крупнейшую партию страны. По сведениям, он уже сейчас принимает активное участие в подготовке съезда «ЕдРа». Эксперты называют перестановки «ухмылкой тандема».

В связи с ожидаемым переходом Дмитрия Медведева на должность премьер-министра и его председательством в «Единой России» Владислав Сурков претендует на то, чтобы превратиться в «нового Вячеслава Володина». Источники в руководстве «Единой России» подтверждают, что после того, как будут официально закреплены новые должности в тандеме, Сурков будет курировать «Единую Россию», возглавляемую новым премьер-министром.

Ранее СМИ писали, что Сурков также займет должность руководителя аппарата правительства, которую освободит Антон Вайно и которую ранее занимал Володин. «Такая опытная персона, как Сурков, сможет помочь Медведеву органично вписаться в партию, сотрудничество с которой на парламентских выборах в 2011 году получилось не очень прорывным», — подтверждает высокопоставленный источник.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру