700 вооруженных людей сдались властям в Сирии

Более 700 участников незаконных вооруженных формирований в Сирии уже сложили оружие добровольно, сообщили в субботу информированные источники.

"За последние несколько дней 721 участник незаконных вооруженных формирований добровольно сложил оружие и сдался властям. Наибольшее число в Хаме (около 250 боевиков), а также в окрестностях Дамаска и Идлиба (примерно, по 230 боевиков)", - отмечают источники.

При этом, по данным источников, в Сирии с 12 апреля, когда вступило соглашение о прекращении огня, условия плана мирного урегулирования вооруженные группировки нарушали 1,3 тысячи раз. В частности, как сообщают источники, последние преступления группировок - "резня в поселках Арбин провинции Дамаск и Туркуман-Барих провинции Алеппо".
Источники сообщили, что насилие в Сирии до сих пор продолжается - в результате действий террористов погибли люди в городе Хама, в пригородах Дамаска, в провинциях Дейр Аз-Зор и Алеппо.

В то же время ряд СМИ, ссылаясь на "сирийскую обсерваторию прав человека" в Лондоне и "местные координационные комитеты оппозиции", отмечают, что с 16 апреля 2012 года, когда прибыла первая группа международных наблюдателей, в Сирии в результате огня правительственных сил были убиты 462 человека, включая 34 ребенка.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру