Марш за права и свободы в Петербурге 1 мая закончится "выставкой" оппозиционных сил

В Петербурге 1 мая пройдет марш за права и свободы граждан и выборность глав регионов, конечной точкой которого станет Конюшенная площадь. Традиционного митинга на ней не будет. Вместо этого каждая из организаций, принявших участие в шествии, сможет рассказать о себе, подготовив соответствующую экспозицию.

Как сообщили в пресс-службе петербургского отделения партии "Яблоко", главными темами акции станет требование проведения прямых выборов губернаторов ближайшей осенью, а также выступление против третьего срока Путина. Во главе колонны демократы развернут баннер "Петербург против Путина".

Среди организаторов мероприятия — партия "Яблоко" и "Молодежное Яблоко", движения "Солидарность", "Наблюдатели Петербурга", "Оборона", Российский народно-демократический союз, Российский социал-демократический союз молодежи, "Свободная Ингрия", Христианско-демократическое движение, активисты ЛГБТ-организаций и другие.

Напомним, что акция согласована. Активисты должны выдвинуться от БКЗ "Октябрьский" 1 мая в 11:30. Участники акции пройдут по Невскому проспекту, затем по набережной канала Грибоедова до Конюшенной площади.

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

"За честные выборы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру