Лондонский мэр Борис Джонсон выругался матом в прямом эфире

Политический корреспондент BBC Тим Донован в эфире телеканала BBC London получил порцию нецензурных ругательств от мэра Лондона Бориса Джонсона.

В воскресенье в эфире передачи Тима Донована Sunday Politics вышел сюжет, в котором рассказывалось, как в 2010 году, когда издательский дом Руперта Мердока News International был в очередной раз обвинен в прослушке, Джонсон пытался заключить с Мердоком спонсорский контракт. Джонсон, который в тот момент уже два года был мэром британской столицы, пытался договориться с Мердоком о спонсировании его проектов про строительству академии и канатной дороги в Лондоне. Также на заседании Лондонской ассамблеи, совещательного органа в администрации Лондона, Джонсон назвал все обвинения в адрес News International "ерундой".

Заместитель мэра Кит Молтхаус в эфире Sunday Politics опроверг заявления, что Борис Джонсон повел себя в той ситуации неподобающим образом. Он объяснил, что, как сообщили Джонсону в полиции, обвинения News International в прослушке не были серьезными. При этом, напомнил Молтхаус, Джонсон сам становился жертвой прослушки.

На следующий день после выхода передачи в эфир корреспонденты новостного блока BBC London задали вопрос о возможных связях с News International самому Джонсону. В ответ он, используя нецензурную лексику, заявил, что "чертов Донован сообщил полную чушь" и предложил журналистам BBC London лучше рассказать в новостях о том, как за 4 года он собрал более 100 миллионов фунтов спонсорских денег на нужды города.

Борис Джонсон оказался в центре медийного скандала всего за три дня до выборов мэра Лондона, на которые он баллотируется от Консервативной партии.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру