Саркози сократил отставание от Олланда накануне выборов

Накануне второго тура выборов на пост президента Франции разрыв между оставшимися соперниками - кандидатом от социалистов Француа Олландом и действующим президентом-консерватором Николя Саркози - сократился до 4%. Ранее опросы респондентов показывали, что разрыв между кандидатами варьировался от 6% до 10% в пользу Олланда.

Политологи отмечают, что это наибольшее достижение такого рода, которого добивался действующий президент после окончательного оглашения результатов первого тура голосования. В частности, по данным организации Ifop-Fiducial, в настоящий момент за Олланда готовы отдать свои голоса 52% респондентов, за его конкурента - 48%. Всего в опросе, который проходил с 1 по 4 мая, принимали участи 1225 человек.

Отметим, что главная политическая "интрига" заключается в том, кому достанутся голоса выбывшей в первом туре Марин Ле Пен. Их общего числа хватит для победы любого из кандидатов. Сама Ле Пен, выступая перед своими сторонниками, объявила, что опустит в урну пустой бюллетень и призвала своих избирателей голосовать по собственному усмотрению.

Второй тур президентских выборов, в котором встретятся Олланд и Саркози, пройдет во Франции 6 мая.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру