Инаугурация президента началась в Кремле

Церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина началась в Большом Кремлевском дворце (БКД).

Он сменит на этом посту Дмитрия Медведева, руководившего страной четыре года. Церемония инаугурации для Путина уже третья, но впервые он заступит на президентский пост на шесть лет.

Церемония займет около 40 минут. Кортеж Путина через пять минут отправится на инаугурацию из Белого дома. Он въедет в Кремль через Спасские ворота, которые открывают только для самых торжественных случаев. Инаугурация, согласно церемониалу, проходит в трех залах БКД - Александровском и Георгиевском, где приглашенные смогут наблюдать за происходящим на больших телемониторах, и Андреевском ("тронном") зале, который станет центром праздничного действа.
В Андреевском зале до прибытия Путина был установлен государственный флаг России, внесены знак президентской власти, а также специальное издание Конституции для принесения присяги, хранящееся обычно в президентской библиотеке Кремля. Это тот же экземпляр, на котором Владимир Путин приносил присягу в 2000 и 2004 годах, Борис Ельцин в 1996 году и Дмитрий Медведев в 2008 году. Принесение присяги и считается моментом вступления в должность нового президента.и

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру