Тимошенко добилась своего

Лечиться она будет на родине, но под присмотром немецкого доктора

Украинские власти под напором чиновников из России, США и Европы все же уступили Юлии Тимошенко, точнее, они нашли компромисс. Позвоночник экс-премьера будет лечить, не выезжая из Украины, немецкий врач. Из голодовки, которую Тимошенко начала уже более двух недель назад, ее выведут постепенно.

Лечиться она будет на родине, но под присмотром немецкого доктора
Юлия Тимошенко

Как сообщил адвокат экс-премьера Украины Сергей Власенко, экс-премьера Юлию Тимошенко в среду утром доставили из женской колонии Харькова в больницу для прохождения курса реабилитации, сообщает РИА Новости. Ожидается, что лечащим врачом экс-премьера будет специалист берлинской клиники "Шарите" Лутц Хармс, который накануне прибыл на Украину.

"Лечение невозможно начать, поскольку Юлия Тимошенко находится в голодовке. Мы очень надеемся, что сегодня доктор Хармс как лечащий врач начнет из этой голодовки ее выводить", - сказал Власенко.

По словам дочери экс-премьера Евгении, пишет «Украинская правда», немецкий доктор будет, в частности, выводить Юлию Тимошенко из голодовки. «Сразу не получится начать лечение из-за голодания. Доктор Хармс попытается вывести маму из голодовки, и на это потребуется от 10 дней до двух недель. После этого можно начинать терапию», - рассказала Евгения Тимошенко.

Напомним, экс-премьер объявила голодовку 20 апреля в знак протеста против жестокого обращения и применения физической силы во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу.

Озабоченность сложившейся вокруг Тимошенко ситуацией выразили власти России, США и чиновники ЕС.

Сюжет:

Суд над Тимошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру