Рогозину в Туле покажут новейшую бронетехнику ВДВ

Военнослужащие 51-го гвардейского парашютно-десантного полка Тульской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) 12 мая продемонстрируют вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину весь спектр состоящей на вооружении десантников военной техники, в том числе перспективную боевую машину БМД-4М, сообщил в четверг командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Ожидается, что эту воинскую часть ВДВ Рогозин посетит в предстоящую субботу в ходе рабочего визита в город-герой Тулу.

"Тульские десантники продемонстрируют российскому вице-премьеру всю линейку военной техники, состоящей на вооружении ВДВ, начиная с уже устаревших БМД-1 и БТР-Д, и заканчивая новейшими БМД-4М. Затем на совещании с представителями ОПК будет затронута тема научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию новой военной техники для ВДВ, в том числе судьба боевых машин десанта четвертого поколения БМД-4М и многоцелевых десантных бронетранспортеров БТР-МД семейства "Ракушка"", - сказал Шаманов.

По словам Шаманова, рабочая встреча Рогозина с руководителями и конструкторами ведущих предприятий российского оборонно-промышленного комплекса также пройдет на территории воинской части ВДВ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру