Жена новоизбранного президента Франции получила прозвище "железная леди"

Во французских СМИ спутница новоизбранного президента страны Франсуа Олланда за бескомпромиссный характер получила прозвище "железная леди".

Валери Триервейлер удостоилась его после того, как бесцеремонно выпроводила политика-социалиста Жульена Дре с церемонии празднования победы Олланда на президентских выборах.

Дре состоит в той же партии, что и избранный президент Франции. За несколько дней до второго тура президентских выборов он оказался в центре скандала, тем самым испортив репутацию социалистам. Дре организовал вечеринку в переоборудованном здании секс-шопа.

Между тем, отметим, накануне сообщалось, что журналиста французской радиостанции RTL Пьера Сальвьяка уволили с работы за шутку, отпущенную в адрес гражданской супруги избранного президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер.

"Обращаюсь ко всем своим коллегам-женщинам, занимайтесь сексом с пользой. Вдруг вам выпадет шанс стать первой леди Франции", — съязвил корреспондент в своем Twitter. Триервейлер, как и он, работает журналистом.

В свою очередь, глава радиостанции RTL назвал запись Сальвьяка абсолютно недопустимой. Несмотря на то что тот позже удалил скандальную запись и извинился, сохранить работу ему не удалось.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру