Депутаты отказались изъять из буфетов Госдумы алкоголь

Госдума отказалась изъять из своих магазинов и буфетов алкоголь. С соответствующим протокольным поручением на пленарном заседании в пятницу выступил депутат от ЛДПР Алексей Диденко, однако комитет по регламенту не поддержал это предложение, сославшись на действующее законодательство.

Диденко напомнил, что о необходимости бороться с алкоголизмом в целом ранее заявили единороссы Марат Сафин, Вячеслав Тимченко и Алена Аршинова.

"В этой связи мы хотим внедрить положительный опыт ЛДПР - в нашей фракции никто не курит и не пьет (в этот момент в зале раздался смех и аплодисменты - ред.), я уверен, что депутаты вообще не курят и не пьют, я удивляюсь, почему эти магазины до сих пор не разорились", - сказал Диденко.

Он отметил, что хотел бы дать комитету по регламенту поручение рассмотреть вопрос о возможности запрета продажи алкогольных напитков во всех зданиях Госдумы, а о результатах рассмотрения проинформировать депутатов.

В ответ первый зампред комитета по регламенту Надежда Герасимова сообщила, что комитет не поддерживает это протокольное поручение, так как оно противоречит действующему сегодня закону номер 171 (о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции и об ограничении потребления такой продукции).

"Нужно вносить изменения в действующее законодательство", - сказала зампред.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру