В Росмолодежи планируют создать партии "Умная Россия"

Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко 21 мая намерен объявить о создании новой политической партии, которая будет ориентироваться на средний класс. Идеология новой политической организации будет базироваться на патриотизме и жесткой критике власти в центре и регионах, пишут сегодня "Известия".

Под огонь критики не попадет разве что действующий президент России Владимир Путин. Новая структура будет проводить политику в стиле "Путин в кольце врагов", и по этой причине партия будет лояльна главе государства. Новая структура должна будет "уберечь" провинциальную молодежь от влияния оппозиции, утверждают источники, знакомые с ситуацией. Ожидается, что съезд новой организации, которая может получить название "Умная Россия", должен состояться уже 23 мая в "Мюзик-Холле" на Каланчевской набережной.

В Росмолодежи осторожно комментируют слухи о создании новой структуры. Так, пресс-секретарь движения Кристина Потупчик сообщила, что все подробности будут озвучены на пресс-конференции 21 мая. В свою очередь замглавы агентства Сергей Белоконев, которого вместе с политтехнологом Никитой Ивановым прочат в лидеры Росмолодежи после ухода Якеменко, заявил, что вовсе не слышал о создании новой политической партии под началом руководителя.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру