Оргкомитет "Марша миллионов" официально отказался проводить акцию на Фрунзенской набережной

Организаторы оппозиционной акции "Марш миллионов", запланированной на 12 июня, направили в правительство Москвы официальный отказ от проведения акции на Фрунзенской набережной, сообщает пресс-служба "Левого фронта".

Оргкомитет акции подал 28 мая заявку на проведение митинга и шествия с участием до 50 тысяч человек. Оппозиционеры планировали провести "марш" по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади. 31 мая власти Москвы предложили акцию по Фрунзенской набережной с митингом в районе Андреевского моста.

"Мы считаем, что проведение демонстрации и митинга на Лужнецкой и Фрунзенской набережных не позволит нам полноценно донести содержание наших требований до граждан. Перенос митинга в малолюдное место лишает нас коммуникативной связи... В связи с этим предлагаем рассмотреть альтернативный вариант для проведения демонстрации и митинга по маршруту внутри Садового кольца", - говорится в сообщении "Левого фронта".

Оппозиционеры предлагают для проведения акции следующие маршруты: шествие по Якиманке и митинг у кинотеатра "Ударник", шествие от Пушкинской площади по бульварам и митинг на проспекте Сахарова, шествие от проспекта Сахарова и митинг на Лубянке и "другие варианты".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру