Путин: Важно слышать и уважать друг друга и находить компромиссы

Президент РФ Владимир Путин считает нормой жаркие дискуссии по поводу пути, по которому должна развиваться страна, призывает к диалогу и компромиссу.

"Сейчас звучат разные точки зрения по поводу настоящего и будущего России. Эти жаркие дискуссии - норма для свободной демократической страны, а именно такой курс выбрал наш народ. И сегодня все мы ответственны за то, чтобы достойно поддерживать этот выбор, чтобы Россия была сильной и процветающей, чтобы люди жили здесь комфортно, благополучно и безопасно. И поэтому важно слышать и уважать друг друга, стремиться к взаимопониманию и находить компромиссы. Объединять общество вокруг позитивной созидательной повестки", - заявил Путин, выступая на приеме в честь Дня России.

Глава государства отметил, что в России сейчас идут процессы модернизации экономики, политической системы и общественных отношений.

"Будут появляться новые партии, руководители регионов - избираться в результате прямых выборов. Такие безусловно позитивные тенденции требуют от власти всех уровней открытости и постоянного диалога с обществом. Особого внимания к решению проблем, которые волнуют граждан", - отметил президент.

По его словам, к числу таких проблем относятся качество образования и здравоохранения, ЖКХ, способность правоохранительных органов защищать закон и достоинства человека.

"У нас одна страна, одна Родина. И сегодня, в День России, мы особенно остро понимаем, что все мы вместе можем достичь самых амбициозных целей. Только вместе побеждать и идти вперед", - заявил Путин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру