Слухи о смерти Хосни Мубарака опровергнуты: он находится в тяжелом, но стабильном состоянии

Врачи продолжают борьбу за жизнь экс-президента Египта Хосни Мубарака. В течение всей минувшей ночи о состоянии бывшего египетского лидера приходили противоречивые данные.

Примерно около 00:00 мск несколько международных информационных агентств сообщили, что после перевода из тюремного медблока в военный госпиталь в столичном пригороде Маади у Мубарака случился сердечный приступ. Из-за него бывший глава Египта некоторое время находился в состоянии клинической смерти и не реагировал на проводимые реанимационные действия.

Чуть позже информация о клинической смерти была опровергнута сразу несколькими высокопоставленными египетскими военными, но все они согласились, что бывший президент имеет проблемы со здоровьем, его состояние остается тяжелым, но все же стабильным.

В интервью каналу CNN адвокат Мубарака Фарид аль-Дееб сообщил, что "он был в коме около часа. В течение последних 10 дней врачи откачивают жидкость у него из легких, а сегодня резко упало давление - это сильно затруднило дыхание и врачам пришлось использовать кислородную маску", - сообщил юрист. В конце своего интервью он еще раз подчеркнул, что Мубарак жив. Он находится без сознания, подключен к аппарату искусственного дыхания. Его состяние оценикается как тяжелое, но стабильное.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру