Геннадий Гудков сравнил себя с Ходорковским

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков сравнил себя с опальным предпринимателем Михаилом Ходорковским и рассказал, что заставило его продать охранный бизнес по цене, которая в сотни раз ниже рыночной. Зампред думского комитета по безопасности уверен, что проверки его компаний "Оскордъ" и "Пантан" – не что иное, как расправа.

По словам Гудкова, на продаже своего охранного предприятия он потерял около 10 млн долларов: ему пришлось продать компанию всего за 350 тыс. рублей. Депутат объяснил, что сделал это ради сотрудников. "Я понял, если я буду числиться в числе совладельцев "Оскорда", то уничтожат и остальные рабочие места", – заявил он.

Эсер также отметил, что не планирует создавать новый бизнес, поскольку ему уже скоро 56 лет. "Когда я начинал, мне было 36 – и это совсем другое состояние. Думал, на пенсию заработал – наивным был. Это как Ходорковский мечтал в 45 лет уйти из бизнеса и жить для себя. Я пошел по этому порочному пути и нарвался", – объяснил Гудков. Депутат заявил о намерении сосредоточиться на политике.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру