Медведев: России нужно уделить особое внимание безопасности на водном транспорте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником.

По словам премьер-министра, морской и речной флот исторически играл особую роль в жизни страны, "служил укреплению торговых и экономических связей, межрегиональной и международной интеграции".
Современный водный транспорт, по мнению Медведева, является одним из важнейших факторов динамичного развития страны, обеспечения национальной безопасности. Особенно велика его роль, по словам премьера, во внутренних перевозках на Дальнем Востоке и Крайнем Севере, где флот зачастую является единственным средством доставки грузов.

"Сегодня важно осваивать новые подходы к развитию морского и речного транспорта, модернизировать судостроительную отрасль и портовую инфраструктуру, уделять особое внимание повышению безопасности перевозок пассажиров и грузов. Уверен, что сложившиеся в отрасли трудовые традиции, ваши знания и опыт и впредь будут служить интересам государства и его граждан", - говорится в сообщении главы правительства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру