В Госдуме рассмотрят вопрос о прекращении полномочий Белых

Госдума поручила комитету по конституционному законодательству дать правовую оценку возможности отрешения от должности губернатора Кировской области Никиты Белых после публикации в интернете переписки с его бывшим помощником Алексеем Навальным.

В среду в Госдуме Белых предложили добровольно сложить губернаторские полномочия, однако сам глава региона заявил, что он "заинтересован в честной, объективной и открытой оценке".

"Мы можем долго слушать оправдания господина Белых о том, воровались или нет бюджетные средства, а также оправдания господина Навального. Мы не можем оставить без внимания факты, озвученные в публикации", - заявил автор протокольного поручения, депутат-единоросс Михаил Маркелов.

Во вторник сенатор-единоросс Руслан Гаттаров направил на имя генпрокурора Юрия Чайки запрос о проверке переписки Алексея Навального и Никиты Белых, ставшей доступной в интернете после взлома почтового ящика российского оппозиционера. Гаттарова в частности заинтересовали финансовые отношения между Навальным и Белых.
 

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру