"ВКонтакте" поддержала протест против законопроекта о "черных списках" в рунете

Социальная сеть "ВКонтакте" рассчитывает привлечь внимание пользователей к противоречивому законопроекту о введении "черных списков" сайтов в рунете, разместив на страницах сервиса информационный банер, сообщил основатель соцсети Павел Дуров в своем Twitter-микроблоге.

Банер с текстом "В Госдуме России слушается закон о введении цензуры в интернете" размещается вверху всех страниц соцсети. Там же указана ссылка, которая ведет на главную страницу русскоязычного раздела электронной энциклопедии Wikipedia, протестующей против законопроекта - из-за этого во вторник ресурс на сутки закрыл доступ к русскоязычным статьям.

Законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", находящийся на рассмотрении в Госдуме, предполагает создание так называемых "черных списков" сайтов с противоправным контентом. Госдума приняла законопроект в первом чтении 6 июля, второе чтение назначено на среду, 11 июля.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру